L'Oeil du Lion Site

0

PODIUM CONCOURS « ROUGE DOMINANT »

LE CLASSEMENT Merci à tous les participants! 01 Pascal VALLET 02 Elio VIZZACCARO 03 Laurence JUND 04 Serge BRUNOIS 05 Antal SCHOLLE 06 Philippe CERVESATO 07 Daniel RISSER 08 François TOURNIER 09 Lionel FERNANDEZ 10 André PELLET 11 Corinne MOUTARD 11 Gerard GEBHARD 11 Hyllary DOS REIS BORGES 11 Jean-Claude LARRIERE 11 Myriam DUPATY 12 Philippe GILLE  

0

EXPO 2019

Bilan. — > 190416 Expo avril 2019_bilan DIAPORAMA:  –> https://www.youtube.com/watch?v=wgObTK-wh9g&feature=share       23 photos en NOIR & BLANC sur carton plume 86 photo en cadres pour chacun des thèmes des photographes exposants   10 photos des 5 derniers concours – Concours du 20/12/17 : « Grand angle ras du sol »             1- Franck Denicourt             3 – Joël Mias – Concours du 26/04/18 : « Lieux de culte »             1 – Hyllary dos...

0

PODIUM CONCOURS « UNE PHOTO PENDANT LES VACANCES »

CLASSEMENT Merci a tous les participants! RANG NOM POINTS 1 Joel MIAS 32 2 Franck DENICOURT 28 3 Karine DENICOURT 21 4 Elio VIZZACCARO 17 5 Lionel FERNANDEZ 12 6 Pascale OTT 9 7 Laurence JUND 7 8 Jean-Claude LARRIERE 6 9 Philippe GILLE 4 10 Serge BRUNOIS 1 11 Gerard GEBHARD 1 12 Francois GROSDEMANGE 1 13 Myriam DUPATY 0 14 Antal SCHOLLE 0 15 François TOURNIER 0 16...

0

PODIUM CONCOURS « THÈME LIBRE « 

 CLASSEMENT   « THÈME LIBRE » 01 Pascal VALLET 39 Pts 02 Matthieu LAPLACE 15 pts 03 Franck DENICOURT 14 pts 04 Joel MIAS 13 pts 05 Laurence JUND 10 pts 06 Philippe CERVESATO 07 Lionel FERNANDEZ 08 Karine DENICOURT 09 Jean-Claude LARRIERE 10 Philippe GILLE 11 Elio VIZZACCARO 12 Hyllary DOS REIS BORGES 13 Francois GROSDEMANGE 14 Pascale OTT 15 Gerard GEBHARD 16 Antal SCHOLLE 17 Serge BRUNOIS 18 Gilbert ROBERT LES CLICHES DANS...

0

PODIUM CONCOURS « LIEUX DE CULTES »

 CLASSEMENT   « LIEUX DE CULTES » Rang Nom Score 1 DOS REIS BORGES Hyllary 28 2 MIAS Joel 26 3 FERNANDEZ Lionel 24 4 DENICOURT Karine 17 5 JUND Laurence 16 6 VALLET Pascal 15 7 DENICOURT Franck 14 8 GILLE Philippe 11 9 TOURNIER François 9 10 BRUNOIS Serge 8 11 VIZZACCARO Elio 7 15 DUPATY Myriam CERVESATO Philippe GEBHARD Gerard GLASSON Robert 1 12 CERVESATO Philippe 1 13 GEBHARD Gerard 1...

0

Affinity – L’avenir de la retouche photo

LIEN DE PRÉSENTATION LOGICIEL AFFINITY LIEN TÉLÉCHARGEMENT AFFINITY POUR WINDOWS Nick collection Pour ceux qui ne connaissent pas, Nick collection ou Nick software est un logiciel de 7 outils pour retravailler vos photos qui fonctionnent en plugin avec Adobe ( LR,PSP ) , DXO Lab et Affinity. A savoir que ce logiciel n’est plus gratuit vu qu’il a été racheter par DXO. Version d’essai gratuit de 30 jours de la Nik...

0

EXPOSITION THEME « LES TAGS »

EXPOSITION DU CLUB AU THÈME PRINCIPALE « LES TAGS » DU 15 AU 26 MARS 2018.  L’exposition a eu un beau succès cette année. Des progrès d’organisation de l’exposition ont réellement contribué à ce succès. Certaines remarques des visiteurs vont permettre encore d’améliorer cette exposition en 2019.     PRÉPARATIFS DU BUFFET      

0

PODIUM CONCOURS « GRAND ANGLE RAS DU SOL »

 CLASSEMENT   « GRAND ANGLE RAS DU SOL » CLASSEMENT NOM 1 Franck DENICOURT 2 Matthieu LAPLACE 3 Joel MIAS 4 Laurence JUND 5 Serge BRUNOIS 6 Pascale OTT 7 Philippe CERVESATO 8 Elio VIZZACCARO 9 Lionel FERNANDEZ / Christophe MARTINEZ 10 Pascal VALLET / Karine DENICOURT 11 François TOURNIER 12 Gerard GEBHARD 13 Antal SCHOLLE 14 Pierre RIHN LES POINTS OBTENUS POUR RÉALISER LE CLASSEMENT NOM POINTS Franck DENICOURT 53 Matthieu LAPLACE 35 Joel...

0

PODIUM CONCOURS « PHOTO DE RUE »

CLASSEMENT DU CONCOURS INTERNE  « PHOTO DE RUE » PREMIER ÉGAUX : Antal SCHOLLE et Pascal VALLET   DEUXIÈME ÉGAUX : Joel MIAS et Pascale OTT   TROISIEME  : Laurence JUND   04 Pauline DENICOURT 05 Franck DENICOURT 06 Philippe CERVESATO 07 Christophe MARTINEZ 08 Marie-Anne BARTH / Josette COUQUEBERG / Matthieu LAPLACE   09 Jean CORSO / Jean-Claude LARRIERE / François TOURNIER 10 Karine DENICOURT   TABLEAU RÉCAPITULATIF DU CLASSEMENT PODIUM NOM Prénom Points Classement SCHOLLE Antal 38 1...

0

PODIUM CONCOURS « REFLET »

Premier concours interne de l’année sur le thème « reflet ». Le classement est le suivant : Première place : Elio avec 43 points Deuxième place : Antal avec 28 points Troisième place : Laurence avec 27 points Le classement complet CLASSEMENT N° Photo Nom Prénom Score Score avec pénalités 01 12 VIZZACCARO Elio 43 43 02 1 SCHOLLE Antal 28 28 03 8 JUND Laurence 27 27 04 19 MARTINEZ Christophe 20...

This site is protected by wp-copyrightpro.com