Auteur : Pascal VALLET

0

PODIUM CONCOURS « MINIMALISME »

CLASSEMENT DU CONCOURS INTERNE « MINIMALISME » JUIN 2019. POSITION 01 Lionel Fernandez (44 points) POSITION 02 Jean-Claude Larrière (15 points) POSITION 03 Elio Vizzaccaro (10 points) POSITION 04 (tous égale à 8 points) .      Joël Mias, Myriam Dupaty, Philippe Gille, Serge Brunois POSITION 05 (6 points)     Daniel Risser POSITION 06 (3 points)   Pascal Vallet POSITION 07 (1 point)    Philippe Cervasato, Francois Tournier DERNIERS (0 point) André Pellet, Gerard Gebhard, Antal Scholle, Corinne Moutard, Laurence Jund  

0

PODIUM CONCOURS « ARCHITECTURE NOIR et BLANC »

LE  CLASSEMENT Rang Prenom NOM Pts 01 Philippe GILLE 32 02 Elio VIZZACCARO 25 03 Joel MIAS 20 04 Laurence JUND 17 05 Pascal VALLET 16 06 Serge BRUNOIS 14 07 Frank DENICOURT 11 08 Daniel RISSER 6 09 Francois GROSDEMANGE 5 10 Francois TOURNIER 4 11 André PELLET 1 12 Gerard GEBHARD 0 13 Agnès PARROT 0 PODIUM              

0

PODIUM CONCOURS « ROUGE DOMINANT »

LE CLASSEMENT Merci à tous les participants! 01 Pascal VALLET 02 Elio VIZZACCARO 03 Laurence JUND 04 Serge BRUNOIS 05 Antal SCHOLLE 06 Philippe CERVESATO 07 Daniel RISSER 08 François TOURNIER 09 Lionel FERNANDEZ 10 André PELLET 11 Corinne MOUTARD 11 Gerard GEBHARD 11 Hyllary DOS REIS BORGES 11 Jean-Claude LARRIERE 11 Myriam DUPATY 12 Philippe GILLE  

0

EXPO 2019

Bilan. — > 190416 Expo avril 2019_bilan DIAPORAMA:  –> https://www.youtube.com/watch?v=wgObTK-wh9g&feature=share       23 photos en NOIR & BLANC sur carton plume 86 photo en cadres pour chacun des thèmes des photographes exposants   10 photos des 5 derniers concours – Concours du 20/12/17 : « Grand angle ras du sol »             1- Franck Denicourt             3 – Joël Mias – Concours du 26/04/18 : « Lieux de culte »             1 – Hyllary dos...

0

PODIUM CONCOURS « THÈME LIBRE « 

 CLASSEMENT   « THÈME LIBRE » 01 Pascal VALLET 39 Pts 02 Matthieu LAPLACE 15 pts 03 Franck DENICOURT 14 pts 04 Joel MIAS 13 pts 05 Laurence JUND 10 pts 06 Philippe CERVESATO 07 Lionel FERNANDEZ 08 Karine DENICOURT 09 Jean-Claude LARRIERE 10 Philippe GILLE 11 Elio VIZZACCARO 12 Hyllary DOS REIS BORGES 13 Francois GROSDEMANGE 14 Pascale OTT 15 Gerard GEBHARD 16 Antal SCHOLLE 17 Serge BRUNOIS 18 Gilbert ROBERT LES CLICHES DANS...

0

PODIUM CONCOURS « LIEUX DE CULTES »

 CLASSEMENT   « LIEUX DE CULTES » Rang Nom Score 1 DOS REIS BORGES Hyllary 28 2 MIAS Joel 26 3 FERNANDEZ Lionel 24 4 DENICOURT Karine 17 5 JUND Laurence 16 6 VALLET Pascal 15 7 DENICOURT Franck 14 8 GILLE Philippe 11 9 TOURNIER François 9 10 BRUNOIS Serge 8 11 VIZZACCARO Elio 7 15 DUPATY Myriam CERVESATO Philippe GEBHARD Gerard GLASSON Robert 1 12 CERVESATO Philippe 1 13 GEBHARD Gerard 1...

0

Affinity – L’avenir de la retouche photo

LIEN DE PRÉSENTATION LOGICIEL AFFINITY LIEN TÉLÉCHARGEMENT AFFINITY POUR WINDOWS Nick collection Pour ceux qui ne connaissent pas, Nick collection ou Nick software est un logiciel de 7 outils pour retravailler vos photos qui fonctionnent en plugin avec Adobe ( LR,PSP ) , DXO Lab et Affinity. A savoir que ce logiciel n’est plus gratuit vu qu’il a été racheter par DXO. Version d’essai gratuit de 30 jours de la Nik...

0

EXPOSITION THEME « LES TAGS »

EXPOSITION DU CLUB AU THÈME PRINCIPALE « LES TAGS » DU 15 AU 26 MARS 2018.  L’exposition a eu un beau succès cette année. Des progrès d’organisation de l’exposition ont réellement contribué à ce succès. Certaines remarques des visiteurs vont permettre encore d’améliorer cette exposition en 2019.     PRÉPARATIFS DU BUFFET      

0

PODIUM CONCOURS « GRAND ANGLE RAS DU SOL »

 CLASSEMENT   « GRAND ANGLE RAS DU SOL » CLASSEMENT NOM 1 Franck DENICOURT 2 Matthieu LAPLACE 3 Joel MIAS 4 Laurence JUND 5 Serge BRUNOIS 6 Pascale OTT 7 Philippe CERVESATO 8 Elio VIZZACCARO 9 Lionel FERNANDEZ / Christophe MARTINEZ 10 Pascal VALLET / Karine DENICOURT 11 François TOURNIER 12 Gerard GEBHARD 13 Antal SCHOLLE 14 Pierre RIHN LES POINTS OBTENUS POUR RÉALISER LE CLASSEMENT NOM POINTS Franck DENICOURT 53 Matthieu LAPLACE 35 Joel...

0

PODIUM CONCOURS « PHOTO DE RUE »

CLASSEMENT DU CONCOURS INTERNE  « PHOTO DE RUE » PREMIER ÉGAUX : Antal SCHOLLE et Pascal VALLET   DEUXIÈME ÉGAUX : Joel MIAS et Pascale OTT   TROISIEME  : Laurence JUND   04 Pauline DENICOURT 05 Franck DENICOURT 06 Philippe CERVESATO 07 Christophe MARTINEZ 08 Marie-Anne BARTH / Josette COUQUEBERG / Matthieu LAPLACE   09 Jean CORSO / Jean-Claude LARRIERE / François TOURNIER 10 Karine DENICOURT   TABLEAU RÉCAPITULATIF DU CLASSEMENT PODIUM NOM Prénom Points Classement SCHOLLE Antal 38 1...

This site is protected by wp-copyrightpro.com